Меню

Меню

Республиканский центр развития физической культуры и спорта стал призером всероссийского конкурса

С 26 сентября по 11 ноября 2022 г. проходил Всероссийский конкурс «Региональный марафон по выявлению лучших проектов региональных ресурсных центров (физкультурно-спортивной направленности)».

Конкурс организован федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» с целью выявления лучших региональных ресурсных центров физкультурно-спортивной направленности в Российской Федерации, координирующих деятельность муниципальных образовательных организаций в организационном, программно-методическом, экспертно-аналитическом обеспечении, диагностическом и мониторинговом, а также информационном сопровождении системы развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в субъекте Российской Федерации.

Конкурс проводился в заочном формате по четырем номинациям. В нем приняли участие региональные ресурсные центры из 17 регионов Российской Федерации.

По итогам конкурса государственному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Республиканский центр развития физической культуры и спорта» вручен диплом призера марафона в номинации «Лучший региональный ресурсный центр по сопровождению образовательных проектов в области физической культуры и спорта, реализуемых совместно с общественными организациями федерациями по видам спорта».