Меню

Меню

Республиканский конкурс исследователей окружающей среды «Человек. Природа. Творчество»

26 октября 2022 г. прошло открытие Республиканского конкурса исследователей окружающей среды «Человек. Природа. Творчество».

В этом году Конкурс проходит с 25 по 28 октября в дистанционном формате на платформе Поволжского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения.

Представление работ участниками конкурса будет проходить в 2 дня – 26 и 27 октября.

На Конкурсе представлено 38 работ, выполненных 48 обучающимися образовательных организаций республики. Работы представлены в следующих номинациях: «Экология энергетики», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология позвоночных животных», «Клеточная биология», «Генетика и биотехнология», «Обращение с отходами», «Современная химия», «Человек и его здоровье», «Юные исследователи». В этом году участвуют конкурсанты из г. Йошкар-Олы, г. Волжска, г. Козьмодемьянска, Горномарийского, Моркинского, Новоторъяльского, Оршанского, Сернурского, Звениговского и Юринского районов.

Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Поволжский государственный технологический университет, Детский эколого-биологический центр.

Конкурс оценивают компетентные члены жюри: Филимонова Ирина Викторовна, председатель жюри, ведущий специалист-эксперт отдела организационного и информационного обеспечения Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл, Мальков Юрий Гаврилович, к.б.н., доцент кафедры экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ, Малюта Ольга Васильевна, к.б.н., доцент кафедры экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ, Ястребова Анна Валерьевна, ассистент кафедры экологии, почвоведения и природопользования ПГТУ, Чулкова Елена Владимировна, методист, педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра, Масликова Любовь Арсентьевна методист, педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра.

Исследовательских работ с каждым годом становится больше. Очень радует, что повышается интерес ребят к исследовательской и проектной деятельности, направленных на изучение естественных наук.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Детского эколого-биологического центра и на странице Центра в социальной сети «ВКонтакте».

Лучшие работы будут направлены на Всероссийский этап конкурса юных исследователей окружающей среды.

Желаем удачи всем участникам конкурса!