Меню

Меню

Ребята из Марий Эл приняли участие в открытии 4 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» делегация Республики Марий Эл приняла участие в открытии четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Слет прошел с 26 по 29 марта 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Он стал уникальным событием и впервые объединил более 3 000 победителей Конкурса и их педагогов-наставников из всех регионов страны.
В рамках Слета участников ознакомили с презентацией нового сезона конкурса в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых», прошли дискуссионная, образовательная и культурная программы, где каждый смог поделиться своими историями успеха и познакомиться с актуальными проектами для детей и молодежи.

После возращения в республику участница конкурса Караева Лейли
поделилась своими впечатлениями о поездке и и пригласила всех желающих вступить в данное движение: «Для меня было невероятно приятно быть приглашенной на такое масштабное мероприятие, с которого начинаются не менее масштабные события! Более того, мне всегда было интересно побывать на территории Сириуса, места, где собираются такие талантливые ребята со всей страны. Церемония открытия была волнующей и не менее торжественной, я и мои друзья получили бурю эмоций! Старт нового сезона был дан, а это значит, что впереди самое интересное».