Меню

Меню

Рабочий визит межведомственной рабочей группы

27 февраля 2024 года состоялся рабочий визит в Республику Марий Эл межведомственной рабочей группы в составе Захаровой Натальи Вячеславовны - главного советника департамента по реализации общественных проектов аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Беспаловой Татьяны Николаевны - советника при ректоре ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России и Баландиной Оксаны Венедиктовны - руководителя Центра ментального здоровья ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России, директор АНО «Приволжский центр ментального здоровья» по вопросам реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье.

В рамках визита гости посетили ресурсный центр по оказанию помощи людям с расстройствами аутистического спектра открытый на базе ГБУ РМЭ Центр «Детство». Гостей встретила директор Центра Бешкарева Елена Михайловна и представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл Гаврилова Валентина Григорьевна и Воронкова Татьяна Александровна. Для гостей была организована экскурсия по Центру. Их вниманию были представлены сенсорные комнаты, кабинеты и игровые площадки для индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми.

После посещения ресурсного центра состоялось совещание, в котором приняли участие гости и представители органов исполнительной власти, а также руководители организаций, работающие с данной категорией детей. Были рассмотрены вопросы об особенностях работы и современных методах помощи людям с расстройствами аутистического спектра.