Меню

Меню

Прошел открытый Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартапах»

10 октября 2022 года на базе средней общеобразовательной школы № 15 г. Йошкар-Олы» прошел открытый урок на тему «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках цифрового образовательного проекта «Урок Цифры».

Обучающиеся школы встретились с пресс-секретарем Отделения Национального банка по Республике Марий Эл Нуреевой Эльвирой Мударисовной.

Данный урок помог учащимся проекта ознакомиться с возможностями технологий искусственного интеллекта. С помощью игрового тренажера ребята познакомились с анализом больших данных, алгоритмами компьютерного зрения и обработкой естественного языка.

 

СПРАВОЧНО

 

«Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Организаторами образовательного проекта выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». 

Более подробную информацию об образовательном проекте можно получить на официальном сайте «Урок цифры»: https://урокцифры.рф