Меню

Меню

Продолжается заявочная кампания в военно-исторический лагерь «Страна Героев» в Республике Марий Эл

На сайте странагероев.рф продолжается прием заявок на участие в бесплатных военно-исторических лагерях «Страна Героев».

 

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» - это сеть военно-исторических лагерей, организованных Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура».

Летом 2024 года лагеря программы «Страна Героев» будут проходить на территории пяти субъектов Российской Федерации: Алтайский край, Челябинская и Ульяновская области, Марий Эл, Чувашия. На территории нашей республики площадкой реализации проекта станет государственное автономное учреждение Республики Марий Эл «Лечебно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка»

Смены запланированы в следующие сроки: с 25 мая по 7 июня, с 10 июня по 23 июня, с 25 июня по 8 июля, по 200 - 250 участников в каждую смену.

Уникальная программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Смены направлены на патриотическое воспитание, изучение истории, командообразование и развитие лидерских качеств. Кроме того, проходят спортивные курсы, курсы по социальному проектированию и лекции по военной истории.

Участниками лагеря могут стать юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены) Для участия в конкурсном отборе необходимо перейти в личный кабинет на сайте странагероев.рф, пройти регистрацию, заполнить личные данные, выбрать направление и смену, загрузить необходимые документы, подать заявку и получить на электронную почту подтверждение подачи заявки. Отбор кандидатов проводится на конкурсной основе в соответствии с Положением о проведении и организации военно-исторических лагерей «Страна Героев» в 2024 году.