Меню

Меню

Поздравление министра образования и науки Республики Марий Эл Адамовой Н.В. с Днем знаний

Поздравление министра образования и науки Республики Марий Эл Адамовой Н.В. с Днем знаний
01.09.2021
Дорогие ученики! Уважаемые педагоги и родители!

 

Поздравляю вас с новым учебным годом! День знаний - это праздник, который напоминает всем взрослым об их счастливых школьных годах, для школьников открывает двери в мир новых знаний, впечатлений и творческих свершений!

В новом учебном году в рамках реализации национального проекта «Образование» на территории Республики Марий Эл начнут работу центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, первый в регионе детский технопарк «Кванториум» и два центра цифрового образования «IT-Куб»; для 36 образовательных организаций расширится сеть центров «Точка роста».

Благодаря федеральным проектам «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Успех каждого ребенка» ежегодно улучшается материально-техническая база образовательных организаций, открываются новые возможности для обучения и развития.

Уверена, что наши обучающиеся вместе со своими профессиональными педагогами и наставниками смогут решить любые задачи, найти ответы на все вопросы, использовать все возможности для самореализации.

Дорогие школьники, желаю вам успешного обучения, яркого и счастливого нового учебного года!

Уважаемые педагоги, желаю вам оптимизма, творческой активности и благополучия!

Уважаемые родители, пусть новый учебный год принесет только позитивные новости и отличные результаты!

С Днем знаний!

Министр образования и науки

Республики Марий Эл Н.В. Адамова


1sep.jpeg


Минобрнауки Республики Марий Эл