Меню

Меню

Открыт первый в столице Республики Марий Эл Центр цифрового образования детей « IT-куб»

14 сентября состоялось открытие третьего в нашей республике Центра цифрового образования детей «IT-куб» на базе Политехнического лицея-интерната.

IT-куб создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Открытие Центра «IT-куб» в столице республики создаст дополнительные условия для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Программы Центра «IT-куб» будут полезны школьникам, желающим расширить свой кругозор знаний и которые планируют связать свое будущее с современными технологиями и цифровой экономикой. Кроме того, на базе Центра будут реализованы дополнительные общеобразовательные программы цифрового образования для детей различного возраста, профориентационная и просветительская деятельность с детьми и взрослыми по цифровой грамотности и информационной безопасности, образовательные мероприятия для детей и педагогов, в том числе из других образовательных организаций.

Министр образования и науки Лариса Ревуцкая отметила, что «IT-куб расширит возможности для предоставления качественного современного образования и поможет сформировать у детей современные технологические навыки. Основная миссия Центра - создание условий для инновационного обучения, раскрывающего способности каждого ребенка».