Меню

Меню

Определен победитель регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников по направлению «Игра «Что? Где? Когда?»

В республике продолжается региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.
Уже традиционно самым масштабным и захватывающим видом оказалась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая прошла 22 марта в Шахматной школе Сергея Карякина Марийского государственного университета и объединила 126 школьников из 16 муниципальных образований республики.
Региональный этап игры состоял из двух туров. Шесть знатоков из каждой команды ответили на 30 вопросов на логику, интуицию, образное мышление, продемонстрировав знание литературы, искусства, кинематографии, истории.
Командам предстояло пройти два тура и ответить на 30 вопросов, посвященных литературе, истории, культуре и искусству, биологии и географии и известным личностям. Для достижения успеха школьникам требовались логическое мышление и широкий кругозор.
Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, игра прошла очень оживленно, эмоционально и непредсказуемо.
По результатам игры третье место заняла команда «Империя 7-го измерения» Многопрофильного лицея-интерната.
Второе место у команды «Zigzag» Лицея № 11 г. Йошкар-Олы.
Победу в интеллектуальном поединке в упорной борьбе одержала команда «Лицей Ломоносова» одноименной образовательной организации.
Победители и призеры отмечены памятными кубками, медалями и призами.
Следующие отборочные соревнования пройдут по направлению «Управление беспилотными летательными аппаратами» 25 марта на площадке Лицея «Инфотех».
Напомним, что победители регионального этапа по каждому направлению получают возможность отправиться на окружной финал Интеллектуальной олимпиады ПФО, который пройдет с 20 по 22 апреля в г.Перми.
Поздравляем победителей регионального этапа и желаем им не останавливаться на достигнутом!