Меню

Меню

Окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

Окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»
31.10.2017
QqX0DvkxP28vN4ESkjFkcQFZsEdnSvqg.jpg
В рамках проекта Приволжского федерального округа  по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» ежегодно в одном из регионов ПФО проводится окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».

Игра проводится с целью поддержки наиболее интеллектуально одаренных детей, создания условий для их саморазвития и самообразования, создания стимулов личностного роста, интереса к культуре, науке и образованию. Мероприятия проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» предусматривают отборочные этапы на муниципальном и региональном уровне.

В 2017 г. Окружной финал игры пройдет 3 - 4 ноября 2017 г. в г. Йошкар-Оле на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» (Набережная Брюгге, д. 1). Торжественное открытие: 3 ноября в 9.30.​

В мероприятии запланировано участие 14 делегаций из регионов ПФО. Общее количество участников - 70 детей в возрасте 13 - 18 лет.

Для делегаций из регионов Приволжского федерально округа предусмотрена также насыщенная культурная программа. Силами волонтеров МарГУ планируется проведение спортивно-танцевальных, анимационных мероприятий с детьми.

Программа мероприятия прилагается: