Меню

Меню

О проведении Национального конкурса профессионального мастерства «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи»

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив и аппарат Уполномоченного по правам человека в российской Федерации проводят Национальный конкурс профессионального мастерства «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи».

Цель конкурса – формирование знаний и навыков у педагогических и руководящих работников образовательных организаций для организации правового просвещения и поощрение выдающихся работников образования в этой области.

Задачами конкурса являются развитие системы правового просвещения в образовании. Формирование знаний и навыков в сфере правового просвещения, развитие правовой компетентности педагогических работников и информирование педагогической общественности о системе защиты прав человека в Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.

Победители конкурса будут определены по профилю педагогической деятельности (преподаваемому предмету) и должностям, в частности предусмотрено 20 номинаций, охватывающих всех работников образования.

Участие в конкурсе бесплатное. А по его итогам в электронной форме предоставляются сертификаты участникам и победителям, а также благодарности образовательным организациям в качестве работодателей за участие их работников.

Одновременно с этим представители 40 самых активных субъектов Российской Федерации будут награждены специальными благодарностями от организаторов мероприятия.

Важно отметить, что конкурс реализуется организаторами при наличии полномочий, предоставленных законодательством Российской Федерации в сфере правового просвещения.

Мероприятие проводится в рамках федеральной инновационной площадки Минобрнауки России и проходит при поддержке Минпросвещения России.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте www.Единыйурок.рф.