Меню

Меню

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
07.12.2016
Стартует Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».

Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», которые состоялись 14 марта 2014 года.

Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуги компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Премия проводится под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, постоянного комитета Союзного Государства, Минздрава России, МВД России, Минприроды России, Минкультуры России,  ФАДН , ФАПМК и ФА «Россотрудничество».

Целью Премии является формирование позитивного информационного пространства детства.

В этом году в рамках Премии запущена система ротаций баннеров детских и безопасных сайтов Рунета (далее – система ротаций). Код системы ротаций будет предложен для размещения на сайтах различным государственным учреждениям и организациям.

На сайты государственных учреждений и организации заходят школьники, подростки и студенты – они могут быть заинтересованы в сайтах, баннеры которых размещены в системе ротаций. Таким образом, с помощью данной системы будет создан механизм постоянной рекламы детского информационного контента по типу социальной рекламы. За счет установки кода системы ротаций учреждения смогут улучшить дизайн своих сайтов и предоставить возможность своим детям и подросткам познакомиться с лучшими детскими сайтами.

Участниками системы ротаций баннеров являются сайты проектов, программ и мероприятий федеральных ведомств России, победители Премии и сайты, поддержанные Минобрнауки России и созданные в рамках реализации Календаря образовательных событий Минобрнауки России. Например, детский сайт Президента России, сайт фонда Дмитрия Носова о Конституции России «12dekabrya.ru», детский проект Минприроды России «Капа», сайт международного квеста «Сетевичок» и другие.

Зарегистрироваться и получить код системы ротации баннеров можно по ссылке http://xn--e1aglkf7g.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/index.php/bannernaya-set-setevichok​