Меню

Меню

На площадке Республики Марий Эл на ВДНХ прошла неделя образования

На выставке-форуме «Россия» на стенде Республики Марий Эл в рамках недели образования и науки прошел ряд активностей для посетителей. С 6 февраля посетители стенда Республики Марий Эл узнали о достижениях и уникальных проектах в сфере образования, в том числе реализуемых в рамках нацпроекта «Образование». Также для всех желающих были подготовлены мастер-классы от педагогов и активистов республики. 
18 февраля 2024 года прошел День образования. В этот день обучающиеся провели мастер-класс «Виртуальный музей истории СВО в военно-патриотическом воспитании школьников». В реальной практике не всегда есть возможность говорить об СВО, опираясь на серьезные исторические факты и источники. Интегративный музей СВО дает возможность  в актуальном для школьников формате рассказывать о событиях СВО. В мастер-классе приняли участие дети в возрасте 12-18 лет, педагоги. Участники узнали об исторических предпосылках и ходе СВО, героях боевых действий.
В этот день посол форума классных руководителей Наталья Юсупкина приняла участие в педагогическом разговоре  о важном. С темой «Кто такой классный руководитель?» выступила модератор форума Сакина Сеидова. В ходе разговора поговорили о роли классного руководителя, путях повышения квалификации педагога и умении классного руководителя вести правильно диалог.
 Исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова в ходе разговора выступила с предложениями по проведению мероприятий форума классных руководителей, формата мероприятия.
 Куратор регионального форума классных руководителей Анастасия Симонова рассказала об ассоциации классных руководителей, а также выделила важные моменты при проведении мероприятий ассоциации классных руководителей.
Амбассадор проекта «Классная тема» учитель-блогер Андрей Федотов поделился советами лучшей подготовки участников в телепроекте «Классная тема».
Также своим опытом деятельности в регионах и участием в различных проектах поделились послы форума классных руководителей.
«Мы как представители педагогической династии Сергеевых-Тарасовых-Васильевых приняли участие в работе Международной выставки «Россия» на ВДНХ. Провели мастер-класс по изготовлению валенок. Мы не только научили валять валенки-шептуны, но и рассказали о нашей прекрасной Республике Марий Эл, о системе образования нашей республики. День был очень насыщенный, есть что вспоминать. От имени делегации нашей республики хочется поблагодарить Главу Республики Марий Эл Юрия Викторовича Зайцева, министра образования и науки нашей республики Ларису Анатольевну Ревуцкую, наших кураторов за предоставленную возможность показать работу педагогов республики. Огромная честь выступать на таком уровне нашим детям и педагогам», - отметила Любовь Сергеева, посетитель выставки.