Меню

Меню

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»
08.11.2017
26 ноября 2017 г. в 12.00 на всей территории Российской Федерации и за рубежом состоится ежегодная образовательная акция «Географический диктант», проводимая Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В.Путина.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. 

Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте по адресу: http://dictant.rgo.ru. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Площадки проведения диктанта в Республике Марий Эл будут организованы на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет» по адресу: г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д.3, АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, д. 28.

С целью популяризации и расширения географии участников открыты дополнительные муниципальные площадки проведения диктанта на базе следующих общеобразовательных организаций:

МОУ «Мамасевская средняя общеобразовательная школа» Волжского муниципального района Республики Марий Эл;

МБОУ Красноволжская средняя общеобразовательная школа» Горномарийского района;

МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа»;

МОУ «Моркинская СОШ №6»;

МБОУ «Параньгинская средняя общеобразовательная школа»;

МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 1 им. М.Я.Яналова»;

МОУ «Средняя школа № 6 г. Волжска»;

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Козьмодемьянска».

Режим работы всех площадок:

11.00 - начало работы площадки;

11.00 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта, просмотр научно-популярных видеофильмов;

12.00 - 12.15 - викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15 - 13.00 - написание диктанта (чтение вопросов ведущим или воспроизведение видеопрезентации);

13.00 - 13.30 - сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13.30 - закрытие площадки.

В день проведения диктанта для лиц, не имеющих возможности лично присутствовать на площадках, предусматривается возможность написания диктанта дистанционно, в формате онлайн-режима по адресу http://dictant.rgo.ru. Проведение онлайн-диктанта с 14.00 26 ноября до 14.00 30 ноября 2017 года (по мск).

Публикация правильных ответов диктанта будет осуществляться на сайте Русского географического общества 1 декабря 2017 г.

Получить свой результат можно по индивидуальному идентификационному номеру, который присваивается каждому участнику на сайте http://dictant.rgo.ru до 25 декабря 2017 г.

Подробная информация о диктанте размещена на сайте Русского географического общества по адресу www.rgo.ru. и по адресу: http://dictant.rgo.ru.​