Меню

Меню

Комплектование дошкольных образовательных организаций на 2024 - 2025 учебный год

Стартует плановое комплектование дошкольных образовательных организаций на новый, 2024 - 2025 учебный год.

В республике планируется открыть 255 групп для детей до 3 лет и 28 групп для детей от 3 лет и старше. Более 6 тысяч детей дошкольного возраста с 1 сентября впервые придут в детский сад.

Напоминаем, что группы формируются в соответствии с достижением ребенком определенного возраста на начало учебного года с целью освоения им образовательной программы дошкольного образования, реализация которой по каждой возрастной группе начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая в рамках одного учебного года.

Распределение мест в детских садах осуществляется на основе учета данных о детях, зарегистрированных в «электронной очереди в детские сады»: даты рождения, даты постановки на учет, наличия внеочередного, первоочередного или преимущественного права на получение места в детском саду согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Марий Эл, а также в соответствии с установленной нормативной наполняемостью групп.

Комплектование дошкольных образовательных организаций на 2024 - 2025 учебный год будет осуществляться в период с 1 марта по 31 августа 2024 года в соответствии с графиками, утвержденными органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

Работа по комплектованию детских садов на новый учебный год будет проводиться до полного заполнения вакантных мест по каждой возрастной категории.


График комплектования