Меню

Меню

Команда из Республики Марий Эл прошла курсы повышения квалификации по программе подготовки управленческих команд ФП «Профессионалитет»

С 11 по 13 апреля команда из Республики Марий Эл в составе Сушенцова А.А., заместителя министра образования и науки Республики Марий Эл, Бурхановой И.Ю., директора Марийского радиотехнического техникума, Шугаепова Ш.Н., директора по развитию АО «Завод полупроводниковых приборов», заместителей директора МРМТ Пихтулиной И.Г. и Лебедевой Л.С. прошли курсы повышения квалификации по программе подготовки управленческих команд ФП «Профессионалитет» в Сенеже Московской области.

В первый день работы обсудили развитие кластера в Профессионалите, стратегию и тактику; познакомились с коллегами из кластеров других регионов, развили коммуникативные компетенции. Особо хочется отметить визионерскую лекцию про лидерство и личную трансформацию российского экономиста, государственного деятеля, гендиректора Альянса по вопросам устойчивого развития Андрея Шаронова.
Первый день обучения задал определённый ритм на дальнейшую работу!

Второй день обучения в Сенеже управленческой команды из Марий Эл был еще насыщеннее! Это и участие в деловой игре «Прожитие Профессионалитета. Целеполагание в кластере», и командная рефлексия с чутким модератором команды Лией Панфиловой, и удивительно интересные лекции-практикумы руководителя Группы «Карьера в России» Сергея Гиля и управленческого директора по международному развитию ВЭБ.РФ Михаила Хомича.

Получили очень много полезной информации: разработка миссии кластера, расстановка управленческих приоритетов.

В третий день в диалоге с Нарсесом Нарсесяном, директором колледжа «Энергия» Московской области, познакомились с лучшими практиками управления кластеров в «Профессионалитете».

В конце третьего дня работы были подведены итоги модуля и поставлены цели на дальнейшую работу.

Впереди - внедрение полученных управленческих навыков в практику, в деятельность образовательно-производственного кластера «Радиоэлектроника – РМТ».