Меню

Меню

Ход реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» обсудят представители родительской общественности

29 сентября в 16 часов в конференц-зале Министерства образования и науки Республики Марий Эл состоится очередное заседание республиканского штаба общественного родительского контроля.

На повестку очередного заседания вынесен актуальный вопрос - реализация федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», которую реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации. Эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Ее итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Задача членов Республиканского штаба родительского общественного контроля - дать общественную оценку проведенной работе в текущем году в Республике Марий Эл по реализации всех направлений программы. В заседании в формате видео-конференц-связи примут участие представители муниципальных штабов родительского общественного контроля Медведевского, Сернурского и Параньгинского районов.

По словам председателя республиканского Штаба Марии Шавкуновой, «республиканский штаб родительского общественного контроля держит ситуацию на контроле: организована работа горячей линии для информирования родителей (законных представителей) и иных заинтересованных лиц о мероприятиях, реализуемых в рамках подготовки и проведения капитального ремонта зданий школ, на заседаниях Штаба рассматриваются отчеты муниципальных штабов родительского контроля, проводятся выезды членов республиканского штаба на объекты».