Меню

Меню

Итоговое собеседование прошло в штатном режиме

Более 7 тыс. девятиклассников прошли итоговое собеседование по русскому языку.

Для выпускников нынешнего года процедура проведения итогового собеседования не претерпела изменений. Результат собеседования оценивается по системе «зачет/незачет». О результатах участников собеседования проинформируют в школах не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения.

«На выполнение четырех заданий — чтение текста вслух, пересказ его, подготовка монолога по одной из выбранных тем и составление диалога с экзаменатором — отводилось около четверти часа. Обычно с работой успешно справляются более 98% обучающихся. Надеемся, что и в этом году будут хорошие результаты, а в дальнейшем наши выпускники продемонстрируют на экзаменах высокий уровень подготовки», — рассказала заместитель директора по учебной части Гимназии № 14 г. Йошкар-Олы Галина Васильева.

Дополнительные сроки для прохождения итогового собеседования — 13 марта и 15 апреля. Они предусмотрены для девятиклассников, получивших «незачет», не завершивших итоговое собеседование, не явившихся по уважительным причинам или удаленных за нарушения.

Успешно прошедшие собеседование девятиклассники получат доступ к государственной итоговой аттестации, при отсутствии академической задолженности.