Меню

Меню

II Республиканский методический практикум советников директоров по воспитанию

28 февраля на базе педагогического института МарГУ был проведен II Республиканский методический практикум советников директоров по воспитанию «Культурный код поколений», в котором приняли участие 240 человек.

Лекционный материал о взаимоотношениях родителей, учеников, педагогов сопровождался эффективными практиками - как научиться понимать друг друга, слышать и взаимодействовать с уважением и доверием.

Встреча с советниками прошла в атмосфере эффективного и творческого сотрудничества. Специалистом по методическому сопровождению Анной Шерстневой был проведен межпоколенческий квиз. Мероприятие получилось занимательным, интересным, все получили море эмоций и позитивный настрой на успешную работу.

«Мероприятие показало сколько заинтересованных и удивительных людей в новой профессии. Вместе мы сможем реализовать все цели, достигнуть поставленные задачи. Главное – мы команда. Команда, которая транслирует «Новую философию воспитания» в Республике Марий Эл», — отмечает региональный координатор проекта Наталья Фомичева.

Напомним, должность советника директора по воспитанию введена в образовательных организациях с 1 сентября 2023 г. в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».