Меню

Меню

I этап VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл совместно с Министерством образования и науки Республики Марий Эл с 16 февраля по 12 апреля 2024 г. проводится I этап VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», главной целью которого является патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Тематика творческих произведений фестиваля - это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. В этом году две основные темы: «МЧС России: Мужество - Честь - Спасение»; «Волонтеры: герои нашего времени».

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 17 лет может принять участие в 5 конкурсах фестиваля:

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы:

 Конкурс изобразительного творчества.

 Конкурс литературного творчества.

 Конкурс музыкального творчества.

 Конкурс хореографического творчества.

 Конкурс сценического творчества.

Подать заявку с выполненной работой для участия в I этапе фестиваля можно до 22 марта 2024 года в Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл по электронной почте: mar01@bk.ru (с пометкой «Для конкурса»).

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».


Положение о проведении фестиваля

Заявка и согласие