Меню

Меню

Дан старт региональному этапу чемпионата «Профессионалы»

Сегодня стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Марий Эл. Чемпионаты по профессиональному мастерству проводятся во всех субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

25 марта все конкурсанты и эксперты чемпионата собрались на конкурсных площадках.

Минутой молчания участники регионального этапа чемпионата почтили память наших соотечественников, погибших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

В адрес конкурсантов и экспертов регионального этапа направлено приветствие регионального министра образования и науки Ларисы Ревуцкой, которая выразила благодарность индустриальным партнерам чемпионата за активное участие в развитии системы среднего профессионального образования республики, а также экспертам-наставникам за мудрость, самоотдачу, верность своему призванию и пожелала конкурсантам достижения наилучших результатов и, конечно же, победы!

В день старта чемпионата состоялось пленарное заседание «Кадровое обеспечение ключевых отраслей экономики Республики Марий Эл», на котором рассмотрели вопросы распределения контрольных цифр приема по профессиям и специальностям СПО в соответствии с потребностями экономики региона, обеспечения кадровой потребности предприятий оборонно-промышленного комплекса республики, формирования перечня компетенций регионального этапа чемпионата «Профессионалы».

Также в день открытия чемпионата для региональных СМИ была организована пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Андрей Сушенцов и представители Регионального оператора Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Республике Марий Эл - Регионального методического центра развития квалификаций Ирина Чистова и Ольга Дудина.