Меню

Меню

Через неделю в Республике Марий Эл стартует приемная кампания в 1 класс

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или на региональном портале (https://es.mari-el.gov.ru). Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не позднее 1 апреля начинается первая волна – запись в 1-й класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение.

На портале «Госуслуги» родители могут заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу, черновик будет сохранен в личном кабинете. Этой возможностью уже воспользовались более 1,5 тысяч человек.

Ежегодно в школы республики приходят около 9 тыс. первоклассников.

С основными правилами приема в школу можно ознакомиться в памятке, в которой также указаны телефоны муниципальных горячих линий по вопросам приема в школу.

Памятка