Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2620 новости

На территории Республики Марий Эл с 2019 года реализуются региональные проекты «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Чистая страна» национального проекта «Экология».

Итоги работы Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл за 2023 год, в том числе реализацию региональных проектов нацпроекта «Экология», подвели на заседании коллегии ведомства под председательством Алексея Киселева 16 февраля.

14 февраля прошло расширенное заседание Президиума Марийской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, на котором подведены итоги работы за прошедший год.

С 2019 года в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» Республикой Марий Эл для модернизации и укомплектования технической базы СГАУ Республики Марий Эл «Авиалесоохрана» приобретаются лесопожарная техника и оборудование для проведения комплексных мероприятий по охране лесов от пожаров.

Минприроды Республики Марий Эл представило интересные активности на нашем стенде в День экологии на ВДНХ.

Сегодня команда Минприроды Марий Эл приняла участие в тематическом Дне экологии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Константин Наговицын принял участие в деловой программе дня, в том числе в пленарной сессии по итогам и достижениям в отрасли.


В Поволжском государственном технологическом университете 20 мая 2024 года в рамках третьего Волжского экологического диктанта пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы состояния и рационального использования водных ресурсов», посвященная «Дню Волги».

Участковый лесничий Люльпанского участкового лесничества Центрального межрайонного управления лесами Николай Селезнев отметил в декабре прошлого года 65-летний юбилей. А в январе этого года ему присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Республики Марий Эл».

Сегодня, 2 февраля, во всём мире отмечают День водно-болотных угодий. В 2024 году он посвящен теме «Водно-болотные угодья и благополучие человека». Более миллиарда человек во всем мире зависят от водно-болотных угодий в качестве источника средств к существованию. Данные территории также представляют ценность с точки зрения экологии, ботаники, зоологии и гидрологии.

В Республике Марий Эл порядка 400 болот (16 из которых являются памятниками природы республиканского значения), около 200 прудов и водохранилищ, свыше 600 озер общей площадью более 180 тысяч га, что составляет около 8% всей территории республики.


Династии семей-лесоводов Гнутовых и Камелиных приняли вчера, 29 января, участие в Торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи в Республике Марий Эл с участием Главы республики. Торжественное мероприятие прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева.

В актовом зале Минприроды Республики Марий Эл состоялось расширенное заседание Йошкар-Олинского городского совета ветеранов и совета ветеранов лесной отрасли.

Команда Минприроды Республики Марий Эл вместе с коллегами представила ряд мероприятий на Дне экологии на ВДНХ в минувшую пятницу. Алексей Киселев принял участие в деловой программе Дня экологии, в том числе в пленарной сессии «Инвестиции в экологию - инвестиции в будущее», высоким гостем которой стала Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.