Меню

Меню

444 года в лесной отрасли: две династии лесоводов республики приняли участие в открытии Года семьи в Марий Эл

Династии семей-лесоводов Гнутовых и Камелиных приняли вчера, 29 января, участие в Торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи в Республике Марий Эл с участием Главы республики. Торжественное мероприятие прошло в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева.

В зале театра собрались многодетные семьи, профессиональные династии, участники различных семейных конкурсов, супружеские пары с большим стажем совместной жизни и семьи участников СВО.

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев поздравил собравшихся и дал старт Году семьи в регионе, объявленного Главой государства Владимиром Путиным.

«Наша страна отличается от многих других государств отношением к самому важному - семье, к сохранению традиций, семейных устоев. Уверен, 2024 год в Республике Марий Эл будет ознаменован большим количеством разных интересных мероприятий во всех сферах в поддержку института семьи », – сказал Юрий Зайцев.

Минприроды республики в мероприятии представляли две семейные династии лесоводов – Гнутовых и Камелиных. Выдающиеся семьи лесной отрасли пришел поддержать заместитель министра Константин Наговицын.

На протяжении целого века 4 поколения семьи Гнутовых- Отмаховых (10 человек и 232 года общего стажа в отрасли) и 4 поколения Камелиных- Корчагиных (8 человек и 212 лет общего стажа) трудились и продолжают трудиться на благо лесного хозяйства России и Марий Эл.