Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 242 новости
Молодежная политика
16 февраля на базе Волгатеха прошло республиканское мероприятие «Старт трудового лета», посвященное Дню РСО и 65-летию стройотрядовского движения.
Молодежная политика
Во исполнение Указа Главы Республики Марий Эл от 6 июня 2018 г. № 94 учреждены Государственные молодежные премии Республики Марий Элимени Олыка Ипая.
Государственная молодежная премия присуждается один раз в два года молодым авторам и творческим коллективам за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства, получившие широкое признание общественности, внесшие вклад в развитие многонациональной культуры, снискавшие популярность и признание среди молодежи Республики Марий Эл.

Молодежная политика
Программа «Лига экскурсоводов» призвана создать гармоничные условия для профессионального развития экскурсоводов и гидов, разработать новые туристические продукты, сформировать площадку для диалога специалистов, а также приобщить к искусству экскурсоведения юных жителей страны и молодежь.
НП Образование
6 февраля на базе ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи» в Ресурсном центре поддержки добровольчества проведен семинар по вопросам организации системы поддержки и развития добровольчества на территории муниципальных образований и выполнения показателей регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Молодежная политика
В Башкортостане 4-5 марта пройдет Молодежный форум креативных индустрий «Йәшлек-FEST» Приволжского федерального округа.
НП Образование
В рамках реализации федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование» идет подготовка к запуску информационной кампании об образовательных заездах для молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».
Молодежная политика
В День студента 25 января Российские студенческие отряды (РСО) запустили конкурс на лучший студенческий отряд России.
Общество
Здоровый образ жизни окупается!

Если в этом или прошлом году вы покупали фитнес-абонемент, записывались в бассейн или другую спортивную организацию, водили ребёнка в платные секции, можете оформить налоговый вычет за эти занятия. Для этого вы должны официально работать и платить налоги. И важно, чтобы организация, предоставляющая услуги, была включена в перечень Минспорта.
Как получить налоговый вычет за спорт читайте в карточках. Развивать спорт и делать его доступнее помогает федпроект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря ему по всей России открыто более 400 спортивных объектов, а 53% россиян систематически занимаются физкультурой и спортом.
#нацпроектдемография #спортнормажизни

WhatsApp Image 2024-01-23 at 16.07.37.jpegWhatsApp Image 2024-01-24 at 11.29.14.jpegWhatsApp Image 2024-01-24 at 11.29.32.jpeg
НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», с 25 по 27 января 2024 года в р.п. Шатки Нижегородской области прошел комплекс военно-патриотических и военно-спортивных мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в которых приняли участие представители программы «Мы память храним о тебе», посвященной 100-летию со дня рождения Ольги Тихомировой.
НП Образование
В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», 27 января 2024 года состоялась Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
НП Образование
В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», 23 января 2024 года состоялось торжественное открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Республике Марий Эл.
Молодежная политика
24 января состоялось открытие молодежного пространства "Притяжение" в Оршанском районе.
НП Образование
В рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в регионе проходит много крупных мероприятий и событий различного уровня, проведение которых не представляется без помощи добровольцев. Такого рода помощь носит эпизодический характер и является событийном добровольчеством.
НП Образование
В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» 20 января 2024 г. Волонтерским отрядом «Счастливый билет» города Волжска проведена муниципальная Школа добровольцев.
НП Образование
С начала объявления специальной военной операции в регионе возобновилась деятельность межведомственного штаба #МЫВМЕСТЕ, цель которого оказание помощи жителям новых территорий, вошедших в состав России и военнослужащим, призванных на военную службу в порядке частичной мобилизации, а также их семьям.
Молодежная политика
16 января 2024 г. на Международной выставке-форуме «Россия» стартовала Неделя молодежи, которую открыла интерактивная программа «Молодежь Марий Эл за духовно-нравственные и традиционные ценности».
Молодежная политика
Уроки духовно-нравственного воспитания с просмотром фильмов-номинантов премии «Герои большой страны» пройдут в российских школах.
Молодежная политика
С 16 по 21 января на Международной выставке-форуме «Россия» на стенде Республики Марий Эл пройдет Неделя молодежи.
Молодежная политика
Хочешь проявить себя, получить важный опыт и попасть в фокус внимания органов исполнительной власти региона? Тогда СРОЧНО подавай заявку на конкурс Молодежный кадровый резерв! Это уникальная возможность для молодых талантов, которые стремятся преуспеть и уверенно шагать по карьерной лестнице.