Меню

Меню

Школьники республики познакомятся с процессом анализа данных в бизнесе и программной разработке на «Уроке цифры»

С 13 февраля по 12 марта 2023 г. в школах России будет проходить «Урок цифры» по анализу данных в бизнесе и программной разработке.

Мероприятие организовано Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «1С» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий и ориентировано на учеников 1-11 классов.

Новый «Урок цифры» позволяет детям погрузиться в по-настоящему увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологи в целом.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 7 февраля в 10:00 на сайте проекта урокцифры.рф пройдет дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока. Они помогут педагогам разобраться в методических материалах, больше узнать об анализе данных в бизнесе и программной разработке, а также передать школьникам знания о работе инструментами аналитика.

Министерство цифрового развития Республики Марий Эл