Меню

Меню

Сегодня Международный день системного администратора

Сегодня Международный день системного администратора
27.07.2012
Ежегодно в последнюю пятницу июля в мире отмечается Международный день системного администратора - профессиональный праздник всех тех, от кого зависит надежное и бесперебойное функционирование серверов, корпоративных сетей и рабочих станций, многопользовательских компьютерных систем, баз данных и прочих
сетевых служб.
 
Праздник придумал американский системный администратор с 20-летним стажем Тед Кекатос, который посчитал, что среди множества профессиональных праздников обязательно должен быть и тот, который будет предназначаться системным администраторам.
 
Идея собственного праздника пришлась по вкусу системным администраторам, и сегодня в этот день по всему миру проводятся разнообразные конференции, семинары и слёты знатоков цифровых технологий.
 
Международный день сисадмина отмечается уже тринадцатый год подряд. Дата его создания совсем молода, как молода и профессия системного администратора. Сисадмины - бойцы «невидимого фронта», работа которых на первый взгляд не видна, но важна для нормального функционирования любого предприятия.
 
Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл поздравляет всех системных администраторов с профессиональным праздником, желает понимания со стороны пользовательской аудитории и начальства, а также стабильной работы обслуживаемых систем!
Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл