Меню

Меню

Открылся приём заявок на III Национальный конкурс IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

Оргкомитет III Национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация» объявил о начале приёма заявок на участие.

Конкурс проводится среди отечественных компаний, работающих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Его цель – выявление и популяризация инновационных решений в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.

IT-компании из всех регионов России могут заявить свои проекты с 20 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года включительно.

Подать заявку на конкурс могут предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, некоммерческие организации и инициаторы стартапов. В этом году предусмотрены номинации: «Большие данные», «Технологии умного города», «Аналитика данных», «Искусственный интеллект», «Цифровой двойник», «Технологии беспроводной связи», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные технологии», «Стартап». Проекты, заслужившие одобрение Экспертного совета, могут быть отмечены в номинации с условным названием «Другое», если ни одна из 12 номинаций конкурса им не подходит.

Подача заявок и положение о конкурсе доступны на сайте http://digit.d-russia.ru.

Следить за новостями конкурса можно в группе социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/prof_it_forum) и Telegram-канале (https://t.me/prof_it_forum).


Департамент информатизации и связи Республики Марий Эл