Меню

Меню

День искусственного интеллекта прошёл 13 марта на выставке Россия на ВДНХ

Министр цифрового развития Республики Марий Эл Венедикт Декартович Суворов принял участие в Дне искусственного интеллекта на выставке-форуме Россия на ВДНХ. Совместно с представителями ВУЗов, ИТ компаний и исследователями в этой области на стенде Республики Марий Эл были показаны сразу несколько разработок для разных сфер жизни общества – от оборонного комплекса до медицины.

⁣Проректор Марийского государственного университета Республики Марий Эл по инновационной деятельности Константин Белослудцев, представители Сбербанка, компания Тревел Офис.PRO и декан радиотехнического факультета Волгатеха Андрей Дедов рассказали о своих проектах и исследованиях в области искусственного интеллекта.

МарГУ представили сразу два проекта. Первый для оборонного комплекса нашей страны - дистанционное зондирование земли и ближнего космоса. Второй проект в области цифровизации медицины: приложение для ранней диагностики хронических не вирусных заболеваний и нейронные сети для выявления пневмонии. Игорь Опалев, рассказал о полезном не только для любителей бега, но и профессиональных спортсменов сервисе цифрового анализа и постановки техники бега.

Подробный сюжет о Дне искусственного интеллекта можно посмотреть на Телеканале МЭТР - https://clck.ru/39Yx8n




Министерство цифрового развития Республики Марий Эл