В Марий Эл стартовали соревнования Приволжского федерального округа по спортивному туризму

Сегодня на территории учебно-тренировочной базы «Корта» открылись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Также в программе соревнований – зимний Кубок Приволжского федерального округа по спортивному туризму при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

За победу будут бороться 280 спортсменов спортивных сборных команд субъектов ПФО.

Результаты Первенства идут в общий зачет окружного проекта «Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2024», проходящего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев и Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл - министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Олег Машковцев пожелал спортсменам успешных выступлений и ярких побед.

«В этом году увеличится число участников спортивно-туристского лагеря. По поручению полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова на «Туриаду-2024» приглашены спортсмены из регионов Центрального федерального округа и по традиции из стран ближнего зарубежья – Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии. В настоящее время многие из них уже подтвердили готовность участвовать в окружном проекте», - сказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях будут проходить до 18 февраля.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл