В Марий Эл прошел Координационный совет по взаимодействию с «Движением Первых»

Под председательством Первого заместителя Председателя Правительства республики Евгения Кузьмина состоялся Координационный совет по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина. Глава государства определил главную задачу движения – создать равную, доступную, интересную среду для развития, самореализации по самым разным направлениям.

На заседании Координационного совета обсудили результаты работы за 2023 год и планы на 2024 год, итоги участия делегации Республики Марий Эл во II Съезде Движения Первых и утвердили план мероприятий регионального отделения Движения Первых Республики Марий Эл, включая мероприятия, посвященные Году Семьи.

Региональное отделение «Движения первых» открылось на базе Дворца творчества детей и молодежи в Йошкар-Оле в прошлом году. На сегодняшний день в республике открыто 281 первичное отделение Движения, в которых зарегистрировано более 10 тысяч участников.

Евгений Кузьмин отметил, что в Республике Марий Эл созданы все условия, чтобы региональное отделение Движение Первых могло организовать работу с талантливыми ребятами.

В работе Координационного совета приняли участие представители детских и молодежных организаций региона, образовательных учреждений, правительства республики.

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл