В Марий Эл меры поддержки бизнеса способствуют развитию предпринимательства и росту экономики

19 декабря 2023 г. по инициативе Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Троицкого Д.А. состоялось совещание с представителями региональных органов власти, деловых объединений, институтов поддержки бизнеса и бизнес-активом нашей республики.

На совещании, проводимом в зале регионального Антикризисного центра в формате «круглого стола», были рассмотрены реализуемые в регионе меры поддержки бизнеса, подведены итоги деятельности уходящего года и намечены планы на ближайшую перспективу.

«Взаимодействие с институтами поддержки бизнеса и деловыми объединениями является важной составляющей деятельности Правительства региона, - подчеркнул в своем выступлении Дмитрий Троицкий. - Непосредственное участие в реализации мер поддержки в рамках нацпроекта по малому и среднему предпринимательству, оказание адресной поддержки приоритетным отраслям экономики, а также содействие в улучшении инвестиционного климата - все это неоценимая заслуга институтов поддержки бизнеса нашей республики. Деловые объединения, в свою очередь, активно продвигают интересы бизнес-сообщества, актуализируют и систематизируют проблематику в сфере предпринимательства для дальнейшего решения существующих проблем».

Текущее состояние и перспективы развития промышленности и торговли, сельского хозяйства и строительства, лесного комплекса и туризма, а также меры поддержки всех отраслей экономики стало ключевой темой данного совещания.

Большинство заданных в ходе совещания вопросов касалось реализуемых мер поддержки бизнеса. Присутствующими была отмечена необходимость активного продвижения новостного контента по вопросам развития и поддержки предпринимательства, в том числе при участии деловых объединений и институтов поддержки бизнеса. 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл