Представители Республики Марий Эл участвуют в четвертом съезде Российского общества «Знание»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве проходит Наблюдательный совет и IV Съезд Российского общества «Знание».

По инициативе Президента России Владимира Путина в 2021 году общество «Знание» было перезагружено. Глава государства подчеркнул, что знания должны вновь стать одной из важнейших ценностей общества - притягательной и доступной. Он отметил, что в этом и состоит ключевая цель работы обновленного просветительского общества «Знание».

Модератором заседания выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

От Республики Марий Эл в мероприятиях приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, заместитель председателя наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание» Евгений Кузьмин и ректор Марийского государственного университета, председатель регионального отделения общества «Знание» Михаил Швецов.

Марийским региональным отделением Российского общества «Знание» проведено более 400 просветительских мероприятий, которые посетили 12,8 тысяч человек.

В программе заседания четвертого съезда Российского общества «Знание» – обсуждение итогов работы и планов на будущее, обмен опытом и мнениями о перспективах развития просветительства.

В рамках съезда также запланирована церемония награждения почетных лекторов, просветителей и партнеров «Знания» государственными наградами и наградами Российского общества.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл