Названы лучшие по итогам конкурсов 2011 года

Сегодня, 26 января, в конференц-зале Министерства образования и науки прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса на присуждение грантов главы Республики Марий Эл в сфере промышленности, конкурса «Лучшие товары Республики Марий Эл», лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», республиканского смотра-конкурса на звание «Предприятие образцового содержания», республиканского конкурса на звание «Лучший экспортер Республики Марий Эл».

Обращаясь к собравшимся от имени Главы республики Леонида Маркелова, заместитель председателя правительства республики, министр экономического развития и торговли Ильяс Якупов выразил сердечную благодарность и признательность за продуктивную работу в минувшем году и пожелал дальнейших успехов в труде, повышения эффективности во всех сферах деятельности.

От результативной работы трудовых коллективов засисит благополучие всех жителей республики, ее будущее. Реализация новых инвестиционных проектов, модернизация производства, выпуск конкурентной продукции позволит создавать новые рабочие места и наполнять налоговую базу, подчеркнул он. Достижения лидеров показывают, каким огромным потенциалом располагает республика, чтобы выйти на новые рубежи социально-экономического развития. Это видно на примере не только крупных предприятий, но и малого бизнеса, который значительно упрочил свои позиции в реальном секторе экономики.

Победителями конкурса на присуждение грантов Главы Республики Марий Эл в сфере промышленности в 2011 году стали: ОАО «Марийский машиностроительный завод» в номинациях «Лучший конструктор», «Лучший технолог», «Лучший инженер» категорий «Профессиональные инженеры», «Молодой инженер», «Творческие коллективы инженеров»; ЗАО СКБ «Хроматэк» в номинациях «Лучший конструктор» и «Лучший инженер» категории «Профессиональные инженеры»; ООО «Научно-производственная фирма «Геникс» – в номинации «Лучший новатор».

Всего по различным конкурсам, номинациям и категориям удостоены дипломов различной степени 45 предприятий, организаций и учреждений, индивидуальных предпринимателей. Среди них, как отмечалось на церемонии вручения наград, немало известных, а также новых коллективов и имен.