Национальному банку республики – 100 лет

От имени Главы Марий Эл Юрия Зайцева председателя и коллектив Отделения Банка России — Национального банка республики сегодня поздравил исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства республики Евгений Кузьмин.

Он отметил, что на протяжении всей своей истории руководство и сотрудники Банка России неизменно готовы обеспечивать интересы Родины, оберегать достоинство ее национальной валюты, эффективно и оперативно использовать все законные инструменты для поддержания хозяйственной стабильности в стране.

«За вековую историю Национальный банк по Республике Марий Эл пережил много событий: становление молодого советского государства, образование и развитие автономии марийского народа, Великую Отечественную войну, тяжелые послевоенные годы, периоды устойчивого развития и кризисные годы. Но во все периоды банк с достоинством выдерживал испытания, сохраняя высочайший профессиональный уровень и устойчивость своих позиций. В истории новой России банк вновь играет ключевую роль в совершенствовании национальной банковской системы. Убежден, что благодаря накопленному опыту, компетентности коллектива, умению оперативно реагировать на изменения в экономике вы и в дальнейшем будете способствовать развитию финансово-кредитного управления с учетом баланса интересов государства, банковских учреждений и их клиентов», - от имени Главы Марий Эл Юрия Зайцева зачитал приветственный адрес исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства республики Евгений Кузьмин.

Особые слова признательности Глава региона Юрий Зайцев выразил ветеранам, отметив, что нынешнее поколение работников Национального банка республики чтит добрые традиции, заложенные ими, развивает их, одновременно накапливая собственный опыт работы.

«Желаю всему коллективу Нацбанка прогрессивного движения, успешной реализации важнейших государственных задач, направленных на поддержание экономического роста и финансовой стабильности, а всем сотрудникам – здоровья, счастья и благополучия», - говорится в поздравлении Главы Марий Эл.

 

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл