Всего 1592 новости

Сегодня техническую оснащенность модернизированной лаборатории Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями оценил Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Настя Иванова из Йошкар-Олы – первоклассница, но находится на домашнем обучении. Учителя отмечают трудолюбие девочки, любознательность и хорошие успехи. Но для полноценной учебы Насте нужен был компьютер, чтобы установить на него инновационное оборудование – айтрекер, которое считывает направление взгляда и позволяет управлять программами, дает возможности ребенку с ограниченными возможностями общаться и учиться. Помочь приобрести системный блок попросила мама Насти - Надежда Иванова. Глава Марий Эл, как узнал о такой проблеме девочки, распорядился приобрести необходимое оборудование.

В декабре Глава региона Юрий Зайцев поставил задачу направить подарки для детей в Луганскую область.
Видеопоздравление Главы Республики Марий Эл Зайцева Ю.В. c Новым годом
На имя Главы Марий Эл Юрия Зайцева, в адрес жителей республики приходят поздравительные открытки с Новым годом и Рождеством Христовым.

Сегодня Юрий Зайцев в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований по оперативным вопросам.

Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Сегодня в Доме Правительства состоялось торжественное награждение лауреатов Государственной молодежной премии Республики Марий Эл имени Олыка Ипая.
Сегодня Глава региона Юрий Зайцев посетил Детский дом-интернат «Солнышко», ознакомился с условиями проживания и побывал на праздничном мероприятии.

«Интересует контрактация на 2023 год. Необходимо обсудить вопросы финансирования модернизации первичного звена здравоохранения», - обозначил цель совещания Глава Марий Эл.

Глава Марий Эл, обращаясь к родителям - Николаю и Наталье Костровым, сыну Павлу, подчеркнул, что Наталья Николаевна Кострова была отличным профессионалом, человеком с твердой жизненной позицией, патриотом своей страны.

Вручение состоялось сегодня в Доме Правительства республики. Юрий Зайцев поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Сегодня Глава региона Юрий Зайцев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.
Сегодня Глава республики снял с новогоднего дерева шары с пожеланиями детей в рамках акции «Елка желаний».

Заседание в режиме видеоконференции провел Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева и Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.