Всего 1592 новости
О реализации национальных и федеральных проектов говорили сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. В заседании принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл провел заседание координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики. Начиная его работу, Юрий Зайцев подчеркнул, что все принятые ранее решения успешно реализуются.

Глава республики Юрий Зайцев в ходе совещания подчеркнул, что прибывшие в республику жители территорий, на которых продолжается специальная военная операция, - это россияне и им нужно оказывать всяческую поддержку.

Сегодня под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева прошло совещание по вопросу организации призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации в ноябре-декабре текущего года.
Почетный знак «За достойное воспитание детей» был учрежден Юрием Зайцевым в ноябре этого года. Сегодня в Доме Правительства состоялась первая церемония вручения знака, которая была приручена к празднованию Дню матери.
Военно-мемориальный комплекс построен в сквере по ул. Машиностроителей в Йошкар-Оле в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия мемориала, в которой принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.
Сегодня Марийский государственный университет отмечает 50-летний юбилей. С этим значимым событием руководство вуза, преподавателей и студентов поздравил Глава Марий Эл Юрий Зайцев, который отметил, что за полвека университетом пройден долгий путь становления и развития.
Научно-практическая конференция прошла сегодня под руководством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В пленарном заседании, которое состоялось в режиме видеоконференции, принял участие Глава республики Юрий Зайцев.

В Йошкар-Олу прибыл полномочный министр, советник Посольства Республики Индия в Российской Федерации Субрата Дас. Сегодня с ним встретился Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Сегодня в 13 районов республики и городской округ Йошкар-Ола направлены новые школьные автобусы. Всего в республику за счет средств федерального бюджета поступила 31 единица техники.

Совместное заседание рабочей группы Комиссии Государственного совета РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление» и президиума (Штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации провели в режиме видеоконференции Мэр Москвы Сергей Собянин и Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
Сегодня Юрий Зайцев провел очередное заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл.
Обновить подвижный состав планируется в I квартале 2023 года.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев высказал слова глубокого соболезнования родным и близким погибших при обрушении жилого дома. В результате происшествия на данный момент известно о 7 погибших.

Глава региона Юрий Зайцев провел рабочую встречу с руководителем территориального органа Аппарата управления Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Азатом Мубаракшиным.

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев встретился с советским и российским летчиком, подполковником в отставке, Героем Российской Федерации Владимиром Шарпатовым.

По этому показателю республика вошла в ТОП-20 субъектов Российской Федерации. По данным на середину ноября, ввод жилья в регионе составил 421 тыс. кв. метров. Годовой план выполнен почти на 110%.

Об этом сегодня в ходе разговора с Главой Марий Эл Юрием Зайцевым сообщила Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, которая с рабочей поездкой посетила республику.