Всего 3173 новости
Глава Марий Эл Юрий Зайцев осмотрел цеха сборочного производства ООО «Потенциал».
Леонид Владимирович участник специальной военной операции с первых дней.
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев в ходе рабочей поездки ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства, а также оценил ряд строящихся объектов Горномарийского района.
Строительство общеобразовательного учреждения на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» ведется в рамках концессионного соглашения.
В Республике Марий Эл субсидии, выделяемые из федерального и республиканского бюджетов на поддержку и развитие туризма, по сравнению с прошлым годом увеличены вдвое.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросу отбора на военную службу по контракту. Участники совещания подвели итоги работы за 2023 год и обозначили задачи на 2024 год.
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по реализации программы капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций региона в 2024 году.
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в первом расширенном заседании регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России».
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл, на которой обсудили итоги работы ведомства в 2023 году и задачи на 2024 год. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Марий Эл.
В ходе встречи омбудсмен представил Главе республики информацию о правозащитной деятельности по итогам работы за 2023 год.
В Правительстве Республики Марий Эл состоялось совещание по вопросам организации уборки в муниципалитетах республики в зимний период.
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил офтальмологическую поликлинику ГБУ РМЭ «Республиканская клиническая больница». Здание отремонтировано в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение».
Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года семьи в Республике Марий Эл, состоялось сегодня в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Э.Сапаева.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветерану труда Татьяне Павловне Захаровой и поздравил ее со знаменательной датой.
Сегодня для россиян особенная памятная дата – 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Глава республики Юрий Зайцев по сложившейся традиции во время своей рабочей поездки в Северную столицу встретился с представителями землячества и общественной организации, чтобы обсудить вопросы сохранения и развития языка и традиций марийского народа.
В День российского студенчества Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился со студенческими семьями, которые получают образование в Марийском государственном университете.
В прошлом году Глава Марий Эл выделил на обновление транспорта 50 млн рублей из республиканского бюджета.