В Республике Марий Эл состоялся региональный подростковый слет «Росподрос»

22 декабря 2023 г. в г. Йошкар-Оле состоялся региональный подростковый слет «Росподрос».

Форум проводился в рамках Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Участники слета – ребята из Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл, представители республиканских подростковых и молодежных организаций.

В адрес участников слета поступило видео-приветствие Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А.Львовой-Беловой и приветственный адрес Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева.

В этот день для ребят проведены дискуссионные площадки с экспертами, тренинговые занятия, работа над проектами, посвященными основным темам форума «Психологическая защита и сплочение людей от кибер-травли».

В ходе слета ребята в интерактивной форме проработали такие важные моменты, как умение договариваться, достойно выходить из конфликтов, выяснили причины проявлений ситуации буллинга, оптимизацию межличностных отношений в коллективе и развитие толерантности и эмпатии.

Успех и эффективность работы коллектива зависит от его сплоченности и тесного взаимодействия. На слете вместе обсудили важные вопросы организации системы наставничества и взаимодействия.

Дружный, сплоченный коллектив создал хорошую рабочую атмосферу, что важно для достижения положительных результатов в работе.