26 января 2023 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл принял участие в круглом столе по вопросам защиты прав малого и среднего бизнеса при применении природоохранного законодательства.

26 января 2023 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл принял участие в круглом столе по вопросам защиты прав малого и среднего бизнеса при применении природоохранного законодательства в в Марийской межрайонной природоохранной прокуратуре.

26 января в Марийской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялся круглый стол по вопросам защиты прав малого и среднего бизнеса при применении природоохранного законодательства, организованный при содействии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл . Круглый стол прошел под председательством Марийского межрайонного природоохранного прокурора Алексея Ломова. Сергей Степанов, представитель Народного фронта в Марий Эл Алексей Маторкин, деловые общественные объединения и предприниматели лесной отрасли обозначили проблемы, с которыми сталкиваются субъекты МСП при использовании и охране лесов. Участники обсудили пути снижения административного давления на бизнес, взаимодействие лесопользователей при тушении лесных пожаров, а также иные актуальные вопросы в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Алексей Ломов обозначил, что работа органов природоохранной прокуратуры осуществляется в тесном взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей, общественными организациями и союзами предпринимателей. При Волжской прокуратуре созданы и функционируют Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса, межведомственная рабочая группа с их участием.
Участники круглого стола подтвердили намерение продолжать совместную работу в различных форматах мероприятий, в том числе в составе межведомственной рабочей группы при Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.