Очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл

На очередном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл, которое состоялось 23 сентября 2021 г., основное внимание было уделено вопросу эффективности деятельности глав администраций муниципальных районов и глав муниципальных районов по предупреждению коррупционных преступлений в городских и сельских поселениях. По итогам обсуждения членами Комиссии главам администраций муниципальных образований и Министерству внутренней политики Республики Марий Эл предложен ряд мер, направленных на предотвращение коррупционных правонарушений и повышение эффективности работы в данном направлении.

Также был рассмотрен вопрос использования грантов, выделенных на развитие сельского хозяйства, порядка и условий их реализации. Оценена эффективность контроля за целевым использованием бюджетных денежных средств. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и правоохранительным органам даны рекомендации по ведению данной работы.

На заседании подведены итоги декларационной кампании 2021 года, а также результаты исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, соблюдения ограничений и запретов лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными гражданскими служащими, назначаемыми Главой Республики Марий Эл или Правительством Республики Марий Эл, главами администраций муниципальных районов. Выработан ряд мер по совершенствованию работы по выявлению фактов несоблюдения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.