Социологические исследования уровня коррупции

​Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2019 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы», предусмотрено ежегодное проведение социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации.

Цель исследования - оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Республике Марий Эл, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

Исследование фокусируется на:

  • "бытовой" коррупции, возникающей при взаимодействии граждан и представителей органов власти, в том числе при предоставлении государственных (муниципальных) услуг,

  • "деловой" коррупции, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

 

Итоги социологических исследований

 

Уважаемый участник опроса!

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы региональные органы власти проводят социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции на основании методики, утвержденной Правительством Российской Федерации. В рамках указанного социологического исследования проводится опрос представителей бизнеса об уровне "деловой" коррупции, обобщенные итоги которого будут доложены руководству страны для принятия политических решений по вопросам борьбы с коррупцией и повышения эффективности применения антикоррупционных мер.

В интересах каждого представителя бизнеса пройти этот опрос, результаты которого помогут органам власти в решении проблем "деловой" коррупции в Вашем регионе.

Заполнение анкеты займет у Вас не более 15 минут. Опрос является анонимным, не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и используется только в обобщенном виде.

 

Принять участие в социологическом исследовании 

Если Вы не согласны принять участие в опросе, просим указать причину

​ ​