Семинар по вопросу применения отдельных положений законодательства о противодействии коррупции

7 декабря 2023 г. управлением Главы Республики Марий Эл  по профилактике коррупционных и иных правонарушений совместно с прокуратурой Республики Марий Эл проведен семинар по вопросу применения отдельных положений законодательства о противодействии коррупции.

В семинаре приняли участие должностные лица государственных органов Республики Марий Эл и органов местного самоуправления, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

И.о.начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Марий Эл Демидова С.А. доложила о результатах проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции, проведенных прокуратурой Республики Марий Эл в органах исполнительной власти и органах местного управления
 в 2022 - 2023 годах.

Также, в семинаре приняли участия специалисты Отделения - Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, которые проинформировали об особенностях работы с цифровыми финансовыми активами, утилитарными цифровыми правами, цифровой валютой.

Участникам семинара были представлены лучшие практики организации работы в антикоррупционной сфере: Министерством государственного имущества Республики Марий Эл - по выявлению, предотвращению и урегулированию конфликта интересов; Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл - по проведению республиканского конкурса «Чистые руки и честные помыслы» на лучшее освещение в СМИ деятельности органов государственной власти и общественных организаций по борьбе с коррупцией.

По завершению работы семинара специалисты управления Главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений ответили на поступившие  вопросы.

Управление Главы Республики Марий Эл  по профилактике коррупционных и иных правонарушений