Очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл

Основной темой для обсуждения на заключительном заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл был вопрос эффективности работы по минимизации правонарушений в органах исполнительной власти Республики Марий Эл и органах местного самоуправления в Республике Марий Эл при осуществлении государственных (муниципальных) закупок. Рассмотрены результаты работы контрольных и надзорных органов, установлены причины и условия, приводящие к возникновению нарушений. Антимонопольной службой предложены меры, которые позволят органам исполнительной власти и органам местного самоуправления избежать ошибок в данном направлении деятельности.

Кроме того, заслушана информация о состоянии работы в сфере профилактики коррупции в учреждениях здравоохранения на территории Республики Марий Эл, проанализированы меры по совершенствованию
их деятельности. Министерству здравоохранения Республики Марий Эл даны рекомендации по повышению эффективности антикоррупционной работы в  подведомственных учреждениях.
Также на заседании Комиссии проанализировано исполнение плана работы Комиссии и подведены итоги ее работы в 2021 году.