21 ноября 2023 г. под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

21 ноября 2023 г. под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл.

В совещании приняли участие представители Администрации Главы Республики Марий Эл, органов исполнительной власти, силовых ведомств, прокуратуры и общественности.

Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая доложила о принимаемых образовательными организациями мерах по антикоррупционному воспитанию и просвещению обучающихся.

Также был рассмотрен вопрос о результатах работы правоохранительных органов республики по пресечению преступлений в бюджетной сфере и при реализации национальных проектов.

На заседании подвели итоги работы в 2023 году Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Марий Эл и обсудили проект плана работы на предстоящий год.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев подчеркнул, что одним из направлений профилактики коррупции является формирование нетерпимости общества к коррупционным проявлениям.

По итогам совещания Глава республики дал ряд поручений по совершенствованию антикоррупционной работы на всех уровнях.