Меню

Меню

Неудача на финише

Республиканский  футбольный турнир “Подснежник”, длившийся чуть более двух месяцев, завершился двумя последними играми 11 тура. Для определения бронзового призера турнира важен был результат игры между столичными командами ЗПП и МКМ. Футболисты  ЗПП, уже в ранге чемпиона, одержали в этом матче победу со счетом 5:0. Это позволило нашим футболистам сохранить за собой третье призовое место.

У знаменцев в последней игре с командой “Семол” была возможность побороться за второе место. Однако игра показала, что команда “Семол” — более организованный и ответственный коллектив, на решающую встречу сумел хорошо настроиться и выставить сильнейший состав. Они предложили знаменцам скоростной футбол. Наши ребята приняли предложение.

Обоюдоострая борьба шла до конца первого тайма, который хотя и завершился со счетом 3:1 в пользу суртовских спортсменов, оставляла надежду на изменение ситуации. Роковую роль для знаменцев сыграла их низкая организованность, в результате которой команда на важную встречу вышла, не имея запасных игроков. Тренеры “Семола” во второй половине провели пять  замен, в итоге его футболисты буквально задавили нашу команды  темпом. Свежие и быстрые соперники заставили ошибиться наших игроков. Трое из них получили желтые карточки и заработали удаление. Весь второй тайм соперники доминировали на поле и довели счет до 7:1 в свою пользу и по праву стали вторыми призерами.

Несмотря на эту неудачу, мы поздравляем наших футболистов с бронзовой медалью.