Меню

Меню

“Через все прошли и победили”

Пожалуй, нет ни одного человека в нашем районе, которому был бы не знаком Параньгинский Дом детского (юношеского) творчества. Для мам и пап, бабушек и дедушек — это “Дом пионеров”, где прошли их детские и юношеские школьные годы. Несмотря на сегодняшнее повальное увлечение Интернетом, школьники, как в былые времена, с удовольствием получают здесь дополнительное образование. Педагоги-профессионалы — творческие люди, они помогают осознать каждому свою особенную уникальность, найти свое место в многогранном мире, раскрыть потенциал каждого. Ребята учатся тому необходимому, что потом может пригодиться в дальнейшей жизни — достигать больших и маленьких побед, дружбе, взаимопониманию, взаимовыручке...
IMG_20200326_135319.jpg 
 Нынешний год — Год памяти и славы. К 75-летию годовщины Великой Победы были приурочены проводимые мероприятия. В их числе творческий конкурс, который проходил по трем номинациям: “Через все прошли и победили” (конкурс рисунков); “Строки, опаленные войной” (конкурс выразительного чтения); “Песня тоже воевала”. В каждой из номинаций принимали участие три возрастные группы учащихся школ района: с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 11 классы.

Свои рисунки на суд жюри представили 52 ученика. Среди самых младших участников победителем в этой номинации стала София Еремеева из Елеевской средней школы, второе место у Евгения Васильева (Куракинская школа), третье место разделили Никита Гармонов (Ляжмаринская) и Айзиля Юсупова (Куянковская).

а.

 

Полный текст статьи читайте в газете «Наша жизнь» в номере от 10 апреля 2020 года.

Публикация из Параньгинской районной газеты «Наша жизнь». Цитирование, перепечатка, использование фото строго со ссылкой на издание.