Меню

Меню

Электронные регистрации ДДУ в приоритете Росреестра Марий Эл

В сентябре текущего года Росреестр Марий Эл зарегистрировал 368 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), что на 6,7% превысило показатели

августа (345). По отношению к сентябрю прошлого года количество зарегистрированных ДДУ увеличилось в 2,6 раза (с 138 до 368).

Приоритет в работе служба видит в наращивании объемов электронных регистраций, в связи с чем проводится комплексная работа по популяризации подачи застройщиками документов в электронном виде.

Так, за сентябрь с помощью электронных сервисов подано 90,1% договоров участия в долевом строительстве.

 

«Электронная регистрация делает процесс покупки недвижимости более удобным и доступным для покупателей, так как они могут оформить все необходимые документы без посещения офисов МФЦ. Помимо того, что существенно сокращается время, затрачиваемое на оформление документов, система электронной регистрации обеспечивает дополнительную безопасность, так как все данные передаются в зашифрованном виде, что позволяет избежать возможных ошибок, связанных с человеческим фактором», - заявил руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Александрович Белкин.

 

«В настоящее время приобретение квартиры в строящемся доме является наиболее актуальным и востребованным способом вложить свои денежные средства относительно покупки жилья на вторичном рынке. Кроме того, долевое строительство позволяет получить жилье в новом доме, который будет соответствовать всем современным требованиям и выбрать наиболее подходящий вариант квартиры, исходя из своих потребностей и желаний», - прокомментировал директор ООО Специализированный застройщик "Север" Ярослав Николаевич Михеев.

 

#РосреестрМарийЭл #ЦифраДня #ДДУ

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления

Росреестра по РМЭ

тел./факс (8362) 68-88-04

https://rosreestr.gov.ru/site/

email: 12press_rosreestr@mail.ru

https://vk.com/rosreestr12

https://ok.ru/group/70000001749304