Меню

Меню

Административная комиссия в Моркинском муниципальном районе

     Административная комиссия в Моркинском муниципальном районе расположена по адресу: Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д.14. Режим работы: понедельник-пятница с 8-00 час. до 17-00 час., обед с 12-00 час. до 13-00 час., выходные дни: суббота, воскресенье.

     Телефон: председатель комиссии – 8(83635)9-12-20, секретарь комиссии – 8(83635)9-15-80.

     Адрес электронной почты: info@adm-morki.ru

     Административная комиссия в Моркинском муниципальном районе создана решением Собрания депутатов Моркинского муниципального района от 27.12.2019 № 38 и утверждена в количестве 7 человек.

     Председатель комиссии: Королева Ирина Филипповна – заместитель главы Администрации Моркинского муниципального района.

     Заместитель председателя комиссии: Александрова Алена Сергеевна – руководитель отдела по правовым вопросам, муниципальной службе и кадрам Администрации Моркинского муниципального района.

     Секретарь комиссии: Егорова Лариса Анатольевна – советник отдела по правовым вопросам, муниципальной службе и кадрам Администрации Моркинского муниципального района.

     Свои полномочия административная комиссия осуществляет в соответствии с Законом Республики Марий Эл от 30.12.2008 № 80-З «Об административных комиссиях в Республике Марий Эл».

     В соответствии с Законом Республики Марий Эл от 4.12.2002 № 43-З «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл» административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях по следующим статьям:

     - Статья 8. Нарушение условий отдыха граждан

     - Статья 9. Нарушение правил благоустройства, установленных представительным органом городского округа, городского и сельского поселения

     - Статья 9.2. Размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных

     - Статья 12. Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли

     - Статья 18. Неисполнение решений, принятых на местном референдуме, на собраниях (сходах) граждан, решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления

     - Статья 18.2. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Марий Эл.