Меню

Меню

Сведения о состоянии окружающей среды

Уважаемые жители Троицко-Посадского сельского поселения!

Троицко-Посадская сельская администрация сообщает, что в связи со вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 26 июля 2019 года № 225-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", с 01 марта 2022 года индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности.

С 1 марта 2022 года договоры на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности заключаются только с федеральным оператором. Для этого необходимо пройти регистрацию в качестве ОТХОДООБРАЗОВАТЕЛЯ на сайте ФГИС ОПВК (ФГУП «Федеральный экологический оператор» (ФГУП «ФЭО»)).

Нормы накопления бытовых отходов принимаются в соответствии с нормативами градостроительного проектирования:

Бытовые отходы

Количество бытовых отходов на 1 человека в год

кг

л

Твердые:

от жилых зданий, оборудованных водопроводом, канализацией, центральным отоплением и газом

190-225

900-1000

от прочих жилых зданий

300-450

1100-1500

Общее количество по сельскому поселению с учетом общественных зданий

280-300

1400-1500

Жидкие из выгребов (при отсутствии канализации)

-

2000-3500

Смет с 1 кв. м твердых покрытий улиц, площадей и парков

5-15

8-20


На  территории Троицко-Посадского сельского поселения имеются охотничьи ресурсы. Всего зарегистрировано 16 охотников. Индивидуальные предприниматели,  осуществляющие виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства, не зарегистрированы.

Также на сайте Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл можете получить информацию о прогнозах возникновения чрезвычайных ситуаций.